Мы назвали нашу театральную труппу «ДЕТИЩЕ»! Во-первых, потому что участники труппы — дети, а во-вторых, мы все вместе создаем наше детище!
Все по-взрослому — актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение. Мы занимались актерскими тренингами и активно готовились к выходу на сцену.
Сначала была читка отрывков, и только после множества проб ходожественный руководитель программы Реммех С.П. принял решение о распределении ролей и отрывков между участниками программы. Мы репетировали ежедневно, по 3-4 часа. Работали много, чтобы 17 июля представить вниманию зрителей новый спектакль. Младшая группа работала над баснями И.А.Крылова, старшая группа ребят осваивала классиков.
— Басни И.А.Крылова — Волк и Ягненок, Квартет, Мартышки и зеркало и т.д.
— Отрывок из пьесы Н.В.Гоголя «Женитьба» — сцена Подколесин и Сваха, сцена Агафья Тихоновна, Сваха и Тетка, сцена Агафья Тихоновна и Корчарев
— Отрывок из пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор» — сцена Хлестаков, Марья Андреевна, Анна Антоновна
— Отрывок из повести И.А.Гончарова «Обломов», сцена Обломова и Захара
— Отрывок из романа Л.Н.Толстого «Война и Мир», сцена Наташи и Сони